РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ "МИФИ"
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИНСТИТУТ МИКРОЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ РАН
МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕСИТЕТ (МАТИ)

XXIII Международная конференция

Взаимодействие ионов с поверхностью
(ВИП 2017)

Приглашаем Вас принять участие в работе 23-й Международной конференции «Взаимодействие ионов с поверхностью (ВИП-2017)», которая будет проходить с 21 по 25 августа 2017 г. в Москве.

Конференция "Взаимодействие ионов с поверхностью" является традиционной конференцией, посвященной фундаментальным и прикладным аспектам процессов, происходящих при ионной бомбардировке твердых тел. Она проводится с периодичностью один раз в два года.

Тематика конференции охватывает все основные процессы, связанные с облучением твёрдого тела: внедрение и торможение ионов и возникновение радиационных повреждений; распыление; ионно-электронная и вторичная ионная эмиссия; испускание света при ионном воздействии; ионно-индуцированные процессы в тонких пленках и наноструктурах; взаимодействие плазмы с поверхностью. Рассматриваются также работы, имеющие прикладную направленность - в первую очередь те из них, где предлагаются новые возможности использования последних научных результатов для модификации и анализа приповерхностных свойств твердых тел.

Click to open enlarged photo in a separate tab